Прямой эфир

Сотрудники филармонии в Петербурге пожаловались на травлю газом

Роман Павлов
5 марта 2018, 07:54
Соприкасаться с прекрасным им мешает тележка с сосисками, работающая на дизельном топливе.
Фото: vk.com

Посетители и работники филармонии имени Шостаковича в Петербурге пожаловались на травлю выхлопными газами, исходящими от тележки с сосисками. Торговая точка работает на дизельном топливе возле дома 30 по Невскому проспекту, где расположен Малый зал имени Глинки.

Фото: vk.com/smallhallspb
Фото: vk.com/smallhallspb
— Тележка работает каждый день и травит газами, которые заполняют все фойе. Мы, сотрудники, задыхаемся, и даже дети, которые приходят на дневные концерты, — сообщил 78.ru администратор Малого зала филармонии Алексей Цыганов.

По его словам, согласно документам, в этом месте должны продавать не хот-доги, а билеты на экскурсии по городу. Цыганов также отметил, что в состав выхлопных газов от генератора входит тяжелый метан, который является одним из самых опасных для здоровья.

О том, как власти Петербурга борются с незаконной торговлей, читайте в материале 78.ru.