Культура
09:404 марта 2018

Борис Гребенщиков попал в реанимацию в Петербурге

У известного музыканта возникли серьезные проблемы со здоровьем.
Фото: globallookpress.com/ Zamir Usmanov

В воскресенье стало известно, что лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков попал в реанимацию. Информацию об этом 78.ru подтвердил художник, один из организаторов движения «Митьки» Виктор Тихомиров.

— Борис в реанимации. У него воспаление легких. Других подробностей пока не знаю. Хорошо, что он в больнице — за ним там присматривают, а дома или в туре расхворался бы еще больше. Я утром уже помолился и заказал службу, чтобы у него все было хорошо. Бог милостив. Он человек верующий, в церковь ходит. Будем надеяться, что выкарабкается, — сказал Тихомиров.

В то же время в местных СМИ появились сообщения, что музыканта госпитализировали из-за проблем с сердцем, возникшими после проведенного шунтирования. В ответ на это на официальной странице Бориса Гребенщикова в Facebook появилось опровержение проблем с сердцем.

— Всем, кто читает, комментирует и распространяет информацию о «проблемах с сердцем после недавней операции» Бориса Гребенщикова, сообщаем, что это ложь. Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления. Спасибо!


Директор музыканта Максим Ланде в разговоре с корреспондентом 78.ru воззвал к человечности и приличию и попросил просто молится за БГ и поставить свечу за его здравие.

Отметим, что 8 марта «Аквариум» должен выступать в Париже, а на 16 марта запланирован концерт группы в клубе «А2» — он пока не отменен.

Культура ЗвездыБольницаКонцерты
Новости партнеров