Происшествия
14:0711 февраля 2018

В Подмосковье разбился самолет, ранее принадлежавший авиакомпании «Россия»

На момент авиакатастрофы он принадлежал авиакомпании «Саратовские авиалинии» и выполнял рейс Москва — Орск.
Фото: vk.com/saratovairlines

Самолет авиакомпании «Саратовские авиалинии», потерпевший крушение в Подмосковье, ранее принадлежал авиакомпании «Россия», сообщил 78.ru источник в авиационной отрасли.

— Никакого отношения к эксплуатации, либо поддержанию летной годности воздушного судна Ан-148 RA-61604 авиакомпания «Россия» не имеет, — прокомментировали, в свою очередь, в «России».

Самолет Ан-148 выполнял рейс Москва (Домодедово) — Орск. Вскоре после вылета из столицы он потерпел крушение в районе деревни Аргуново Раменского района Московской области. По предварительным данным, на борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

Авиакомпания «Россия» является преемником авиапредприятия «Пулково». Сейчас она принадлежит «Аэрофлоту». «Россия» базируется в Санкт-Петербурге и выполняет более 50% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково, являющегося для нее узловым. За 2017 год пассажиропоток авиакомпании «Россия» в Пулково вырос на 17%.

Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

Первый самолет Ан-148 «Россия» получила в 2009 году. Сообщалось, что в течение 2009-2010 гг. авиаперевозчик должен был получить еще шесть самолетов этого типа.

АварииСамолеты Транспорт
Новости партнеров