Общество
08:399 февраля 2018

В Ленинградском зоопарке родились львята

Руководство зверинца объявило конкурс на лучшие имена для малышей.

В семье африканских львов Ленинградского зоопарка пополнение — на свет появилось трое львят: два самца и самочка. Родились они еще в декабре, но объявить об этом решили только сейчас, когда львята уже немного подросли.

— Ведут они себя очень активно: много играют, исследуют вольер, наблюдают за посетителями и охотятся за хвостом своего папы — льва Адама. Один из самцов озорной и шаловливый, все время готов играть с братом и сестрой и искать себе новые приключения. Другой львенок, напротив, очень спокойный и аккуратный, с осторожностью рассматривает окружающий мир, сидя возле родителей. А наша малышка — настоящая леди, она ласковая, нежная, часто ластится к отцу, добиваясь его внимания, — рассказали в зоопарке.

Там напомнили, что Адам приехал в Петербург в 2006 году из Парка флоры и фауны «Роев ручей» Красноярска, Тася приехала из нижегородского зоопарка «Швейцария» в 2012 году и составила ему пару. Впервые они стали родителями 15 марта 2016 года: львенок Исаакий через некоторое время уехал в Пермский зоопарк, а его сестра Нишати — в зоопарк Зеленогорска в Красноярском крае, а львица Леро все еще живет в Ленинградском зоопарке.

Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка
Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Что касается новых малышей, руководство зоопарка объявило конкурс на лучшие имена для них. Рядом с вольером львов в павильоне «Хищные звери» появится ящик, куда любой посетитель сможет опустить записку со своими вариантами имен для львят. Конкурс продлится до конца февраля. Итоги конкурса будут подведены и объявлены 1 марта — победители получат бесплатное приглашение в зоопарк и памятные подарки.

Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка
Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Ранее сообщалось, что в Ленинградском зоопарке отменили День сурка — животных пожалели ради будущего потомства.

Животные
Новости партнеров