Происшествия
11:389 февраля 2018

Прокуратура и СК проверят школу, где учитель заклеивала скотчем рты второклассникам

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки.

Сотрудники Следственного комитета и прокуратуры посетят школу в Парголово, где родителей не устраивают методы работы одного из учителей. По словам школьников, за разговоры на уроке учительница заклеивает им рты канцелярским скотчем.

— Следственными органами проводится доследственная проверка по факту размещения в средствах массовой информации сведений о том, что учительница одной из школ Выборгского района заклеивала школьникам рты скотчем. По предварительной информации, которая будет проверяться следователями, учительница таким образом наказывала детей за разговоры, — сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Свою проверку проведет и прокуратура Выборгского района.

— Прокуроры выясняют все обстоятельства происшедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, а по результатам решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, — отметили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в Петербурге учительница якобы заклеивала скотчем рты непослушным второклассникам. В районном отделе образования пообещали уволить сотрудницу школы — после того, как она выйдет с больничного.

ШколыДети СкандалыПриставыПрокуратура
Новости партнеров