Происшествия
10:229 февраля 2018

В Петербурге учительница заклеивала скотчем рты непослушным второклассникам

В результате скандала педагога уволят из школы за превышение полномочий.

Родители учеников одной из школ в Парголово узнали шокирующие подробности того, как проходили некоторые уроки в начальных классах. На занятиях стояла гробовая тишина — дети боялись сказать лишнее слово, ведь тем, кто говорил слишком громко, преподаватель заклеивала рты скотчем.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

В тот день второклассники много болтали — учитель никак не могла с ними справиться. Тогда в ход пошло проверенное средство.

— Мы с девочкой говорили, Наталья Анатольевна подошла и заклеила ей рот. А потом стала на нее орать, чтоб не плакала, — рассказала одна из школьниц.

Когда ученики пожаловались родителям на необычные наказания, выяснилось, что подобное случалось и ранее.

Молчание ребят длилось бы и дальше — учительница велела не рассказывать об этом родителям, директор школы тоже не хотела, чтобы про такую «методику» кто-либо узнал. И даже другие учителя к руководителю второго класса относились с пониманием. Однако особой любви к этому учителю дети не проявляли уже давно.

— Там Эрика нарисовала красивый рисунок. Так она сначала поставила двойку, а потом смяла и просто выкинула — разорвала и смяла. Она ужасно относится к детям, — рассказала одна из девочек.

Недовольны учителем и многие родители. А теперь уже и районные власти.

— Сейчас она находится на больничном листе, после выхода с больничного будет уволена с занимаемой должности. Такие люди в образовании работать не должны, — уверена начальник отдела образования Выборгского района Петербурга Юлия Понюкова.

Как сообщалось ранее, в конце сентября прошлого года родители ученика второго класса школы №684 пожаловались в прокуратуру на учителя. Они заявили, что педагог написала на лбу мальчика слово «дурак». Позже суд оштрафовал ее на тысячу рублей, а из школы педагога уволили.

ШколыДети Скандалы
Новости партнеров