Происшествия
06:518 февраля 2018

Подозреваемый в избиении школьника учитель математики стал фигурантом уголовного дела

Пожилого мужчину подозревают в умышленном причинении легкого вреда здоровью.
Фото: flickr.com/dimagavr

В отношении учителя школы в Ленинградской области полицией возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел.

Как стало известно 78.ru, 70-летний мужчина был дежурным по этажу, когда увидел слишком быстро, по его мнению, идущего по коридору школьника. Схватив его за шею, он ударил ребенка головой о стену. С 1990 по 2009 год мужчина был директором той же школы, является автором двух учебных пособий. В учебном заведении о нем говорят как о человеке, имеющем достаточно крутой нрав.

По данным Следственного управления СК РФ по Ленобласти, 6 февраля около 10:00 учитель МОУ «Кузьмоловская СОШ №1», находясь в коридоре первого этажа школы, расположенной на улице Строителей в поселке Кузьмоловский Всеволожского района схватил за горло малолетнего мальчика и ударил не менее трех раз головой о стену, причинив малолетнему потерпевшему телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на детальное изучение всех обстоятельств происшествия.

Как сообщалось ранее, по словам пятиклассника, в коридоре во время перемены один из учителей «приложил» его головой о стену, после чего ребенка вырвало. В итоге медработники диагностировали у ребенка сотрясение мозга, после чего инцидентом заинтересовался Следственный комитет.

ПреступленияДети ШколыПолицияПриставы
Новости партнеров