Происшествия
08:376 февраля 2018

Владельца зоопарка оштрафовали на 30 тысяч рублей за поцарапавшего ребенка енота

Отец мальчика уверяет, что ребенок теперь будет «до 30 лет будет бояться белок».
Фото: globallookpress.com/ Tatiana Morozova

Куйбышевский районный суд частично удовлетворил иск родителей мальчика, которого поцарапал енот в контактном зоопарке, передает корреспондент 78.ru из зала суда. Вместо полумиллиона рублей компенсации родители ребенка получат только 30 тысяч рублей.

Летом в одном из контактных зоопарков енот поцапарал мальчику веко. По словам владельца заведения, животное хотело забраться на спину ребенка, но поскользнулось на подоконнике и, в попытке сохранить равновесие, зацепилось задней лапой за веко мальчика.

Родители уверяли, что ребенку вскрыли глаз, наложили восемь швов, а сам он был весь в крови. При этом документов из больницы, подтверждающих наложение швов, истцы предоставить не смогли. Помимо этого, отец мальчика настаивал на том, что сын после случившегося получил психологическую травму и «до 30 лет будет бояться белок». Подтверждающих документов о травме от детского психолога у родителя также не оказалось.

Во время заседания у судьи и отца мальчика состоялся интересный разговор.

Судья: вы отдавали себе отчет, что пришли к хищнику?
Отец: Да
Судья: Как вы защищали своего ребенка?
Отец: Я был на расстоянии двух метров.

На замечание прокурора, что ребенка опасно приводить к диким животным, родитель заявил, что «они же не в лес пришли».

Истцы уверяли, что у них есть видео нападения, однако предоставить его также не смогли. Владелец зоопарка также отмечал, что в момент происшествия родители ушли в другой конец комнаты играть с енотом, а мальчик остался наедине с животными.

— Травмирование явилось результатом ненадлежащего поведения родителей, — заявил хозяин заведения.
ЖивотныеДети Несчастные случаиСудШтрафыВидео
Новости партнеров