Общество
13:362 февраля 2018

В Петербурге рестораны подготовят специальное меню к ЧМ-2018

В Смольном рассчитывают, что рестораторы сделают акцент на традиционной петербургской кухне.
Фото: pexels.com

Некоторые рестораны Северной столицы изменят меню к Чемпионату мира по футболу. Рестораторы обсудили планы во время совещания в Смольном, сообщили в пресс-службе правительства. Кроме чемпионата бизнесмены готовятся и к 315-летию Петербурга.

— На данный момент ко дню города нашей командой разрабатывается конкурс на знание феномена Петербургской кухни, в то время как к ЧМ-2018 планируется выпустить гид с главными музеями города и рекомендуемыми для посещения ресторанами, делая акцент на предлагающих блюда Петербургской кухни, что, по сути, их делает своего рода гастрономическими достопримечательностями Северной столицы, — рассказал представитель «Restorating» Дмитрий Шестаков.

Рестораторам рекомендовали перевести меню на иностранные языки, создать в заведениях атмосферу праздника и разработать тематические блюда.

Раньше 78.ru сообщал о том, что в период соревнований средний чек может вырасти на 20%. Планируется сделать акцент на традиционной петербургской кухне, в то же время, подстраивать меню под вкусы иностранцев рестораторы не будут.

СпортСмольныйДеньгиЕда
Новости партнеров