Происшествия
14:0226 января 2018

В Петербурге обвиняемую в хищениях главбуха полиции перевели под домашний арест

Бывшую сотрудницу Красносельского УМВД обвиняется в мошенническом хищении 27 млн рублей.
Светлана Бузукина / Фото: соцсети

Экс-главбух УМВД Красносельского района Петербурга выпущена из-под стражи. Оставшееся время заключения Светлана Бузукина проведет под домашним арестом, сообщает пресс-служба объединенная пресс-служба городских судов.

— Красносельский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Светланы Бузукиной. При рассмотрении ходатайства следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу суд учел, что Бузукина является гражданином РФ, состояла в должности главного бухгалтера УМВД, ранее не судима, имеет регистрацию и постоянное место жительства в Петербурге, на ее иждивении находится несовершеннолетний ребенок-инвалид и мать-инвалид, дала признательные показания, — рассказали в пресс-службе.

В итоге обвиняемая пробудет под домашним арестом до 22 февраля.


Как сообщалось ранее, по версии следствия, женщина с ноября 2015 года по сентябрь 2017 года, имея доступ к корпоративной банковской карте, снимала с нее деньги, предназначенные для различных нужд местной полиции. Часть средств бухгалтер тратила по собственному усмотрению. В начале сентября подозреваемая скрылась за границей, но в конце октября вернулась и сразу же была задержана. 27 октября суд принял решение о заключении ее под стражу.

ПреступленияПолицияМошенничествоДеньгиСудВидео
Новости партнеров