Происшествия
13:0627 октября 2017

Обчистившая кассу главбух МВД расплакалась во время ареста

Сотрудники полиции недосчитались 27 млн рублей, после чего женщина пустилась в бега.
Фото: Соцсети

В пятницу, 27 октября, в Петербурге избрали меру пресечения для Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями — ее подозревают в хищении 27 млн рублей. До 12 декабря 2017 года женщина просидит в СИЗО.

Напомним, накануне, 26 октября, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Бузукиной. По версии сыщиков, женщина с ноября 2015 года по сентябрь 2017 года, имея доступ к корпоративной банковской карте, снимала с нее деньги, предназначенные для различных нужд местной полиции. Часть средств бухгалтер тратила по собственному усмотрению. В начале сентября подозреваемая скрылась за границей, но в конце октября вернулась и сразу же была задержана.

На заседании Бузукина плакала, упоминала о ребенке-инвалиде и просила мягкую меру пресечения. Затем заявила, что ей плохо. Слушание прервали для оказания медицинской помощи, но потом женщину снова вернули в зал для оглашения решения.

Все попытки смягчить свою участь оказались тщетны — просьбы обвиняемой не разжалобили судью и ближайшие пару месяцев она просидит за решеткой.



СудМошенничествоДеньги
Новости партнеров