Общество
07:2025 января 2018

В Петербурге оштрафовали более тысячи собачников

Владельцам четвероногих за несоблюдение правил их выгула пришлось выплатить штраф до 4000 рублей.
Фото: flickr.com/Виталий Минченко

Более тысячи петербуржцев были оштрафованы за 2017 год за несоблюдение правил содержания собак. Владельцам четвероногих пришлось «выложить» от 1000 до 4000 рублей. Такие данные приводит в среду пресс-служба Смольного.

В список нарушений правил выгула собак входят выгул питомцев без поводка и без намордника, а также проезд в общественном транспорте с ними без переноски. В Петербурге запрещается гулять с домашними любимцами на детских, спортивных площадках, около детских садов, школ и больниц. Кроме того, правила гласят, что запрещается на прогулку выводить собак детям, не достигшим 14 лет, и хозяевам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Штраф получили и те, кто выгуливал в одиночестве двух и более крупных питомцев.

Власти Петербурга напоминают, что горожанам запрещается оставлять собак одних в общественных местах, а также понуждать их к нападению на людей и животных.

Ранее 78.ru рассказывал о бездомных собаках, которые стали героями трогательной фотосессии. Артисты Театра Эстрады им. Райкина взяли под своё крыло питомцев приюта «Теремок».

Животные
Новости партнеров