Общество
10:5223 января 2018

Эрмитаж потратит миллион рублей на борьбу с крысами и тараканами

Музей проводит конкурс на оказание услуг по дератизации и дезинсекции территории и помещений.
Фото: globallookpress.com/Alexey Porokhovnikov

Эрмитажные коты не справляются с крысами, тараканами и клопами — музей готов потратить на борьбу с вредителями более миллиона рублей. На сайте госзакупок появилась информация о конкурсе на оказание услуг по дератизации и дезинсекции территории и помещений в зданиях музея.

Начальная цена контракта составляет 1,1 млн рублей. За эту сумму с нежелательными гостями будут бороться в Зимнем дворце, Малом Эрмитаже, Старом и Новом Эрмитаже, Эрмитажном театре, Меншиковском дворце, Главном штабе и Фондохралинище. Услуги должны будут предоставляться в 2018 и 2019 годах. Против тараканов, клопов, блох, мух, комаров и крысиных клещей музей намерен бороться средством «Кукарача» или аналогичным ему, а травить черных и серых крыс, а также домовых мышей планируется «Штормом Б».

Согласно техническому заданию, работы по травле насекомых и грызунов будут проводиться с апреля по октябрь два раза в месяц, а с ноября по март — не чаще одного раза в месяц. Дератизация будет осуществляться на территориях и в помещениях ежемесячно.

Ранее сообщалось, что в январе шедевры Леонардо да Винчи из коллекции Эрмитажа перенесли в специально разработанные витрины.

ГосзакупкиМузеиЭрмитажЖивотные
Новости партнеров