Происшествия
14:1421 января 2018

Владелец крокодила о питомце: В подвале дома розовощекий малыш чувствует себя замечательно

По словам Павла Бараненко, много лет назад он спас своего домашнего любимца из «живодерного» заведения, с тех пор крокодил живет у него в доме и никому не мешает.

Реконструктор, который содержит в подвале многоквартирного дома в Петергофе крокодила, рассказал 78.ru о своем питомце. По словам Павла Бараненко, много лет назад он спас его из частного заведения, где над животным издевались. С тех пор зверь — его домашний любимец, который в жилом доме чувствует себя замечательно.

— После того, как много лет назад я его спас из частного маленького «живодерного» заведения, где его все тискали и фотографировали за деньги, он живет замечательно. Такой розовощекий толстый малыш, — уверяет Павел.

Также реконструктор рассказал о своем задержании и об обысках, которые проводили оперативники в его квартире. Бараненко считает, что сотрудники правоохранительных органов специально пытаются создать ему проблемы, чтобы он не разбирался в их «мелкокоррупционных делишках».

— Каждый полицейский, кто в этом участвовал, будет нести свою персональную ответственность. Наша задача — сохранить святое реконструкторское движение и отделить правильное направление фестиваля от действий некоторых правоохранителей. У этого всего есть конкретный умысел. Когда они отняли коллекционные экземпляры, которые стоят сотни тысяч рублей, у них появился сразу понятный мотив, — отметил в разговоре с 78.ru реконструктор.

По словам создателя клуба военно-исторической реконструкции, правоохранители имеют право забирать предметы, похожие на оружие, на экспертизу. Однако часто эти ценнейшие предметы просто не возвращаются владельцам. Реконструкторы часто обращаются к Павлу с этой проблемой, и тогда начинается «длительная ненасильственная борьба» в судах.

— Коррупцию в правоохранительных органах у нас никто не отменял. И каждый пытается на изменении в законодательстве сыграть. И моя четкая позиция заключается в том, что когда кого-то из реконструкторов обижают, отбирают ту железку, которую он холил и лелеял, я их пытаюсь защитить. Мы нанимаем адвокатов, и начинается разбирательство в судах, — рассказал 78.ru Павел.


Ранее 78.ru сообщал, что оперативники отдела управления угрозыска провели обыск в жилом доме на улице Шахматова в Петергофе, где обнаружили арсенал оружия. Теперь его пригодность к использованию должна определить экспертиза. Известно, что гильзы, самодельное взрывное устройство, минометная мина, снаряд и патрон принадлежат создателю и руководителю клуба военно-исторической реконструкции «Красная звезда».

Помимо оружия, в ходе обыска в подвале дома был обнаружен двухметровый нильский крокодил. Правоохранительные органы пришли к выводу, что в его изъятии у реконструктора нет никакой необходимости. При этом, по словам местных жителей, хозяин животного держит у себя, как минимум, несколько рептилий.

ЖивотныеВидеоОбыски
Новости партнеров