Происшествия
15:1512 января 2018

«Питеравто» проводит внутреннее расследование из-за аварии с 12 пострадавшими

Руководство компании, обслуживающей маршрутки, пообещало оплатить всем пострадавшим лечение.
Фото: 78.ru

Компания «Питеравто», которая обслуживает маршрут №293-А, начала внутреннее расследование из-за аварии на пересечении Софийской улицы и Колпинского шоссе. Как сообщили 78.ru в пресс-службе организации, перевозчик оплатит всем 12 пострадавшим лечение. Кроме того, компания «Ингосстрах» выплатит им страховку.

В «Питеравто» также отметили, что стаж работы водителем предполагаемого виновника аварии составляет 27 лет. Перед выездом в рейс он прошел необходимый медосмотр, а сам автобус по круговому перекрестку двигался со скоростью 36 км/час.

Напомним, в пятницу днем в Пушкинском районе ехавшая из Петербурга в Колпино маршрутка въехала в фуру. В результате аварии водитель пассажирского транспорта оказался зажат в салоне. Ему потребовалась госпитализация с помощью вертолета. Помимо него, в больницы города в тяжелом состоянии были доставлены две женщины.

Все в ДТП пострадали 12 человек. Сейчас все они находятся в клиниках Петербурга: колпинской больницы №33, НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, городскую больницу №26 и в ФГБУ Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России. Следственный комитет по Петербургу уже начал проверку по факту произошедшего.

АварииДТПТранспорт Видео
Новости партнеров