Происшествия
08:4511 января 2018

Под Петербургом депутат на глазах у детей расстрелял собаку

Прокурор отказал в возбуждении уголовного дела по факту убийства животного.
Фото: 78.ru

В деревне Санино Ломоносовского района Ленинградской области в новогоднюю ночь депутат одного из местных советов на глазах у двух детей расстрелял собаку. Сообщения об этом появились в социальных сетях.

Как стало известно корреспонденту 78.ru, владельцы погибшей собаки уехали на новогодние праздники, оставив пятилетнего пса охранять дом. По их словам, он, поскольку охотничий, был приучен к тому, чтобы идти на выстрелы. Скорее всего, животное услышало звуки фейерверка и выбралось из загона и прибежало в соседний двор. Днем 1 января им позвонил сосед и сообщил, что собаку убили. Якобы она напала на него и после этого его друг расстрелял пса из травматического пистолета.

По словам участкового, стрелял 47-летний депутат муниципального округа «Дачное» Игорь Заболотный. Он произвел пять выстрелов, после чего раненая собака умерла от кровопотери. Владельцы рассказали, что участковый передал все материалы в отдел дознания, однако дознаватель состава преступления не увидел, после чего прокурор отказал в возбуждении уголовного дела.


Ранее сообщалось, что семья петербуржцев лишилась бигля в новогоднюю ночь. Хозяева собаки подозревают, что их любимицу могли украсть.

ПреступленияЖивотныеПолицияДепутатыВидео
Новости партнеров