Общество
13:053 января 2018

В музеи Петербурга выстроились огромные очереди

Возле Эрмитажа для ожидающих посетителей установили палатки с бесплатным горячим чаем.
Фото: 78.ru

Тысячи петербуржцев и гостей города решили провести новогодние праздники в музеях. Желающих увидеть сокровища мировой культуры оказалось столько, что выстроились очереди.


Возле Эрмитажа для ожидающих посетителей установили палатки с бесплатным горячим чаем. А вход в сам музей периодически пришлось ограничивать из-за нехватки мест в гардеробе.


В Музей железных дорог России также выстроилась большая очередь. Как сообщает корреспондент 78.ru, люди стоят по полтора часа. Для многих из них стало сюрпризом, что с сегодняшнего дня вход на экспозицию стал платным, ведь ранее проходила информация, что до 11 января денег с посетителей брать не будут. Однако на сайте музея 27 декабря в новогоднем поздравлении отмечено, что с 3 января стоимость входного билета для взрослых составит 300 рублей, а для льготных категорий граждан – 100 рублей.


Большие очереди также наблюдаются в Русский музей и исторический парк «Россия — история моя». А на выставку «Модильяни» в музее Фаберже накануне очередь растянулась более чем на 200 метров.

Исторический парк «Россия — история моя» / Фото: 78.ru
Исторический парк «Россия — история моя» / Фото: 78.ru

Ранее сообщалось, что в Петербурге растет популярность бесплатных экскурсий.

МузеиКультура ИсторияНовый годТуризмВидео
Новости партнеров