Общество
15:0822 декабря 2017

Выборгский замок объявил конкурс на лучшее пальто для своего пушистого символа

В течение двух месяцев кот Филимон примерит все наряды и выберет лучший.

В Выборгском замке объявили конкурс на лучшее пальто для своего «старшего мяучного сотрудника» кота Филимона. Организаторы передали, что рыжий символ памятника сильно замерзает зимой и очень ждет новые наряды.

— Давайте сошьём мне пальто! Не купим, а сошьём – это очень важно. Брутальное кошачье пальто главного хранителя Выборгского замка! Времени вам даю два месяца. В каждом пальто я сфотографируюсь и выложу к себе в социальные сети! Когда кончится зима, мы с вам путём голосования выберем самое лучшее пальто и я его обязательно буду носить! — передают в пресс-службе музея пожелания Филимона.

Конкурс продлится до конца зимы. Все пальто можно присылать в Выборгский замок. Победитель получит подарок от Филимона, а также его бесконечное уважение и большое спасибо, добавили в пресс-службе.

На этой неделе эрмитажных котов признали самыми популярными животными в российских СМИ. Лидером рейтинга, составленного компанией «Медиалогия» стал кот Ахилл, который предсказывал результаты матчей Кубка Конфедераций по футболу.


ЖивотныеМузеи
Новости партнеров