Происшествия
13:0618 декабря 2017

Срок ареста обвиняемого в экстремизме главбуха сайентологов продлен до марта

Как и другие фигуранты дела, он также обвиняется в незаконном предпринимательстве и возбуждении ненависти или вражды.

В понедельник Невский районный суд продлил меру пресечения главного бухгалтера сайентологов, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

— Суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сахиба Якуба оглы Алиева сроком на три месяца, до 19 марта 2018 года, — говорится в сообщении.

Также в понедельник Невский районный суд продлил на три месяца, также до 19 марта, срок ареста топ-менеджера организации Анастасии Терентьевой.

Напомним, в начале июня полиция задержала пятерых членов петербургского отделения «Церкви сайентологии», в том числе главу филиала Ивана Мацицкого. Всех задержанных обвинили в создании экстремистского сообщества, разжигании межконфессиональной розни и незаконной предпринимательской деятельности. Следствием установлено, что сайентологи занимались бизнесом, не имея на это разрешения, и заработали за несколько лет более 276 млн рублей. Сахиб Алиев 19 октября был отпущен под домашний арест, однако уже 21 ноября его снова заключили под стражу прямо в зале суда.


ПреступленияСуд
Новости партнеров