Происшествия
22:5217 декабря 2017

Поставивший на колени пассажира сотрудник метро рассказал подробности произошедшего

Мужчина планирует встретиться с потерпевшим и принести извинения.
Фото: 78.ru

Александр К., сотрудник петербургского метрополитена, которого уволили после инцидента на станции «Старая Деревня», рассказал 78.ru, почему он под дулом пистолета поставил одного из пассажиров на колени.

— Я был нетрезв. Я себя чувствую виноватым, конечно. Это все было очень серьезно, я понимаю свою вину, — рассказывает Александр.


Видео: 78.ru

Сейчас он находится в поисках работы, чтобы содержать семью. После событий на станции «Старая Деревня» в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство на транспорте». По словам Александра, за свою карьеру сотрудника метрополитена он не раз задерживал подозрительных лиц на территории подземки, помогал доставать упавших на рельсы пассажиров. Мужчина добавил, что в ближайшее время планирует встретиться с потерпевшим, чтобы принести ему свои извинения.

— Что в дальнейшем будет, я не знаю. Надо устраиваться на новую работу, заглаживать свою вину перед государством, — добавил бывший сотрудник метро.

Напомним, что около полуночи 12 декабря сотрудник службы контроля подземки обратил внимание на поведение, как ему показалось, подозрительного пассажира метро. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил, что тот является террористом.

За пару минут сотрудник метрополитена самостоятельно провел задержание: он выволок молодого человека из вагона и поставил его на колени на станции метро «Старая Деревня». События происходили в центре платформы и попали в объективы камер видеонаблюдения.

Кроме того, в отношении слишком подозрительного мужчины был составлен административный протокол по статье «Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах».

МетроВидео
Новости партнеров