Происшествия
16:4817 декабря 2017

Сотрудник метро под дулом пистолета поставил на колени пассажира, приняв его за террориста

Инцидент в петербургской подземке попал в объективы камер видеонаблюдения.
Фото: 78.ru

В службе контроля Петербургского метрополитена начались тотальные проверки из-за выходки одного из их сотрудников.

Около полуночи 12 декабря сотрудник службы контроля подземки обратил внимание на поведение, как ему показалось, подозрительного пассажира метро. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил, что тот является террористом.

За пару минут сотрудник метрополитена самостоятельно провел задержание: он выволок молодого человека из вагона и поставил его на колени на станции метро «Старая деревня». События происходили в центре платформы и попали в объективы камер видеонаблюдения. Эти кадры оказались в распоряжении 78.ru.


Предполагаемый «террорист» около получаса просидел на полу станции под прицелом пистолета. Спустя некоторое время на место происшествия прибыли силовики, которые задержали обоих участников инцидента.

Пассажира отпустили после проверки, а вот сотрудника службы контроля метрополитена после служебных мероприятий было решено уволить.

Кроме того, в отношении слишком подозрительного мужчины был составлен административный протокол по статье «Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах».


МетроВидео
Новости партнеров