Происшествия
10:487 декабря 2017

По крупному делу о наркотиках в Петербурге проведено 15 обысков

Задержаны руководители ОПГ, розничные сбытчики, а также лицо, осуществляющее культивацию наркотиков.
Фото: globallookpress.com/ Alexey Sukhorukov

Сотрудники полиции задержали банду наркосбытчиков, работавших как в Петербурге, так и в Ленинградской области.

Как стало известно 78.ru, в ходе оперативных мероприятий пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков на территории Колпинского, Красносельского и Невского районов Петербурга, а также Волховского района Ленобласти.

Были задержаны руководитель ОПГ, руководители структурных ОПГ, розничные сбытчики, а также лицо, осуществляющее культивацию наркотиков. Всего задержано 12 человек. Также проведены обыски по 15 местам проживания подозреваемых. В итоге у руководителя ОПГ найдены кокаин, гашиш, амфетамин, а также боевой пистолет производства Венгрии. У остальных членов банды обнаружены амфетамин. При этом у одного их фигурантов дела обнаружен 51 горшок с наркосодержащими растениями. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».

Ранее сообщалось, что в начале декабря в Петербурге поймали наркодилера с крупной партией амфетамина. Продавца психотропных препаратов уличили во время попытки сбыть свой товар.

ПреступленияНаркотикиОбыски
Новости партнеров