Происшествия
01:285 декабря 2017

Охранник «Пятерочки» в Петербурге избил повара Университета МВД

Персонал магазина заподозрил, что женщина украла сыр.
Фото: flickr.com

4 декабря около 14 часов в «Пятерочке» на Ленинградской улице в Пушкине избили 49-летнюю петербурженку. Муж пострадавшей Павел Д. рассказал 78.ru подробности произошедшего.

— В 14:15 моя жена зашла в магазин «Пятерочка» на Ленинградской улице, дом 35. Купив продукты, она пошла на кассу. До этого она держала в руках и положила обратно на полку плавленный сыр. На кассе, когда уже все продукты пробили, охранник начал предъявлять претензии. Моя жена не стала спорить и показала сумку, в которой ничего, кроме кошелька, не было. Когда она уже пошла к выходу, охранник схватил сумку второй раз и, пока пытался отобрать, нанес ей несколько ударов стеклянной дверью, отчего она получила травмы, — рассказывает муж пострадавшей.
Фото: vk.com/Spb_Today
Фото: vk.com/Spb_Today

Павел добавил, что кассиры магазина не обратили на конфликт никакого внимания, а другие посетители попытались остановить охранника. После произошедшего женщина с мужем обратилась в травмпункт, где у нее диагностировали множественные ушибы рук и ног.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Затем Павел незамедлительно пошел в магазин, однако сотрудника «Пятерочки» уже не было на месте. В администрации магазина ему сказали, что смена закончилась, а сам охранник ушел домой. Пострадавшая с мужем обратились в полицию и написали заявление. Там им сообщили, что будет проведена проверка по данному факту.

По имеющейся информации, избитая женщина работает поваром в Санкт-Петербургском университете Министерства внутренних дел.

Компания, в свою очередь, не признает факт избиения. «Компания проводит внутреннюю проверку сообщения об инциденте в магазине торговой сети с участием сотрудника ЧОП – подрядчика компании. Имеющиеся в распоряжении службы безопасности компании видеозаписи и опрос сотрудников магазина не подтверждают факта причинения ущерба здоровью посетительницы. Компания взаимодействует с полицией для выяснения всех обстоятельств. Сотрудник ЧОП отстранён от работы на объектах компании до завершения всех проверок», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что покупательница получила удар в спину после словесной перепалки в магазине «Пятерочка» на Полюстровском проспекте.

ПолицияСкандалыНападения
Новости партнеров