Общество
14:015 декабря 2017

Художники не будут восстанавливать граффити в память о жертвах теракта в метро

В общественном движении «Явь», которое создало уличный рисунок, считают, что это только лишний раз напомнит о трагедии.
Фото: vk.com/ekaterina.alimova

Движение «Явь» решило не восстанавливать граффити в память о жертвах теракта в петербургской подземке. Как объяснила 78.ru это решение пресс-секретарь творческого объединения Любовь Шнайдер, это только лишний раз напомнит жителям Северной столицы о трагедии.

— Мы не станем восстанавливать граффити, потому что живем дальше и не останавливаемся на этом. У нас сейчас другие проекты, — добавила Шнайдер.

Фото: vk.com/ekaterina.alimova
Фото: vk.com/ekaterina.alimova

Пострадавшая при взрыве в метро Наталия Кириллова считает, что у чиновников, решивших закрасить граффити, нет сердца и гражданской позиции. В разговоре с журналистами 78.ru женщина обратилась к городским властям с просьбой не осквернять память.

— Чиновники, вроде, поступают по букве закона, которая запрещает рисовать в общественных местах. Но, с другой стороны, жизнь сильнее законов. Хочется спросить: «Где ваша совесть?». Наши коммунальщики, официальные власти, может, сами по себе и хорошие люди. Но это не профессия.

Напомним, в соцсетях петербуржцы потребовали наказать чиновников, принявших решение убрать граффити. Жители Северной столицы вспомнили, что на нем был изображен свет в конце тоннеля и написано «Тьма не страшна, если стремишься к свету».

ТерактыУтратыСкандалы
Новости партнеров