Власть
07:411 декабря 2017

Главе областного комитета придется выплатить 10 тыс. рублей за срыв федеральной программы

Власти Ленобласти в этом году не обеспечили собственников аварийного жилья квартирами, но Москве об этом решили не сообщать.
Виталий Жданов/ Фото: building.lenobl.ru

Власти Ленобласти в этом году не выполнили федеральную программу переселения граждан из аварийного жилья. Однако комитет по строительству в отчете ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» об этом не сообщил. Как рассказали 78.ru в пятницу, 1 декабря, в областной прокуратуре, это выяснилось в результате проверки выполнения программы.

Федеральная субсидия комитету по строительству Ленобласти была предоставлена при условии, что власти смогут к 1 сентября обеспечить жильем нуждающихся в Ломоносовском, Бокситогорском, Тосненском, Волховском и Кировском районах. Однако этого сделано не было. Председатель комитета за неисполнение федеральной программы был привлечен к административной ответственности. Теперь Виталию Жданову придется выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. А переселение собственников аварийного жилья взяла на контроль прокуратура области.

НедвижимостьЖКХ
Новости партнеров