Прямой эфир
+3
Пробки
1
$76.09
88.70
ИГРОКИ «АКРОНА» ПОСЛЕ МНОГОЧАСОВОЙ ЗАДЕРЖКИ ПРИЛЕТЕЛИ В ПЕТЕРБУРГ

Против захватившего в заложники четверых подростков мужчины возбудили уголовное дело

Анастасия Сиротенко
13 ноября 2017, 15:19
По версии следствия, подозреваемый удерживал мальчиков 15 и 14 лет в своей квартире почти девять часов.
Фото: 78.ru

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконное лишение свободы» и «Разбой». Как стало известно 78.ru, мужчина удерживал четырех мальчиков 14 и 15 лет в своей квартире почти девять часов.

Из материалов уголовного дела следует, что примерно в 18:30 12 ноября подозреваемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, обманным путем завел в свою квартиру, расположенную в одном из домов по Загребскому бульвару, четырех подростков. Угрожая травматическим пистолетом, мужчина удерживал пострадавших до трех часов ночи следующего дня. При этом у одного из мальчиков он похитил дорогостоящий мобильный телефон.

Правоохранители Петербурга задержали подозреваемого. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в его отношении и предъявлении ему обвинения.