Хет-трик Ригони принес победу «Зениту» над «Русенборгом»

Сине-бело-голубые обыграли норвежскую команду в домашнем матче.
Матч «Зенит»-«Русенборг»/ ФК «Зенит»

Сегодня, 19 октября, на стадионе «Санкт-Петербург» «Зенит» принимал клуб «Русенборг» из норвежского Тронхейма в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

Сине-бело-голубым удался быстрый гол. Уже на 1 минуте встречи Ригони открыл счет после навеса Кришито. На протяжении всего первого тайма «Зенит» проводил опасные атаки. На 36 минуте Паредес пробил с лета из за пределов штрафной , но мяч на несколько десятков сантиметров разминулся с перекладиной ворот Хансена.

На 69 минуте Ригони оформил дубль: Эмилано вышел 1 на 1 с Хансеном и перебросил мяч через голову вратаря норвежской команды. И уже шестью минутами позднее Ригони забивает третий мяч в ворота Русенборга. Эмилиано перехватил пас защитника своему вратарю и вышел на рендеву с Хансеном, и уверено переиграл вратаря.

На 87 минуте Андре Хэлланд сократил разрыв в счете после удачного выхода «Русенборга» в контр-атаку на ворота «Зенита». В результате — 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

Отметим, что гол Ригони стал одним из самых быстрых мячей «Зенита» в еврокубках. Нападающий команды с берегов Невы поразил ворота «Русенборга» на 59 секунде. Предыдущий рекорд принадлежал Саболчу Хусти, который забил гол на 97 секунде матча с немецким Штутгартом 2009 году.

Благодаря этой победе сине-бело-голубые набрали 9 очков и являются лидерами своей группы. Следующий матч «Зенит» проведет 22 октября на выезде против московского ЦСКА.