18:5128 сентября 2017

«Зенит» обыграл «Реал Сосьедад»

Победа принесла петербургским футболистам лидерство в своей группе.

В четверг, 28 сентября на стадионе «Санкт-Петербург» прошел матч второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором петербургский клуб принимал испанский «Реал Сосьедад».

На пятой минуте встречи сине-бело-голубые открыли счет в матче благодаря точному удару Эмилиано Ригони из-за пределов штрафной.

На 24-й минуте форвард «Зенита» Александр Кокорин воспользовался ошибкой вратаря испанцев, который неуверенно сыграл на выходе и поразил пустые ворота соперника.

На 42-й минуте игры испанцы забили один мяч — тут отличился защитник команды Диего Льоренте.

На 61-й минуте Кокорин замкнул головой диагональный пас Ивановича и сделал счет 3:1.

После этой игры «Зенит» стал единоличным лидером своей группы.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут в воскресенье, 1 октября, на выезде против махачкалинского «Анжи». Начало встречи запланировано на 19:00. Телеканал «78» покажет эту игру в прямом эфире.