Притон, издевательство над животными и загадочный сын: как сейчас живёт Лена Ленина

Биография Лены Лениной
Елена Разумова (настоящее имя Лены Лениной), вопреки распространённому заблуждению, родилась отнюдь не с золотой ложкой во рту. Вдали от столичных соблазнов и светского бомонда, в сибирском Академгородке 25 октября 1979 года она появилась в семье учёных. Отец искал лекарство от рака, а мать работала кардиологом и писала научные статьи.
— Родители благополучно развелись, оставив меня восьми лет отроду на всю жизнь моральным уродом, не имеющим представления об идеальных семейных отношениях. Справедливости ради следует сказать, что уродов было двое. Ровно на мой третий день рождения, в этот самый день, мне подарили братика. <...> Лёгкое применение физической силы позволяло решать любые проблемы с ним в мою пользу, — рассказывал о семье в книге Лена Ленина.
Казалось, что дочь продолжит благородную династию: Лену отдали в садик, а затем и в школу с углублённым изучением французского языка, готовили к науке. После окончания учебного заведения Ленина поступила в местный университет на геолого-геофизический факультет. Но 16-летняя блондинка с серыми глазами вдруг влюбилась, неудачно вышла замуж — и родила единственного сына Климентия.
— Он подошёл и разорвал одним сильным движением рук платье прямо на мне. Не буду утомлять вас подробностями сцены, но в её результате у меня ещё оказались переломаны шпильки на туфлях, сожжены зажигалкой наличные деньги из кошелька, выброшено бриллиантовое кольцо в открытое окно и сломана ключица. <…> Кошмар закончился, когда я окончательно оставила семейный очаг затухать и убежала с ребёнком, — всё в той же книге писала светская львица.

Однажды подруга позвала Лену Ленину на кастинг в «международное модельное агентство». Так и появились первые большие деньги, которые вызывали у близких много вопросов. Вуз Ленина забросила, а в 18 лет открыла собственное агентство для съёмок видеороликов под названием «Хеленвидео». Бизнес разрастался и приносил неплохой доход.
— «Старый хрыч» работал немного, всё больше улыбался, зато тётка-режиссёрша развела бурную деятельность по производству рекламных роликов. Чаще всего она приглашала меня на съёмки, но уже через 5-6 совместных работ я почувствовала в себе организаторские задатки и решила, что сама смогу наладить видеопроизводство, — вспоминала предпринимательница.
Спустя некоторое время Ленина решила покорить телевидение. Она устроилась ведущей на новосибирский канал, параллельно продолжала заниматься бизнесом. Однако целью львицы была столица, поэтому она переехала в Москву и вела передачи «Парижские откровения» и «Деловая лихорадка» на ТВЦ. Как только дела пошли в гору, Лена Ленина первый раз эмигрировала во Францию.
— Но страна эта не сразу стала домом. Сначала она была детской мечтой. Самая модная и высокомерная девочка в классе всегда, мечтательно закатывая глаза, говорила, что она обязательно эмигрирует во Францию. Чувствовалось, что модное в советское время слово «эмиграция» она услышала или от папы-профессора или от мамы-доцента, — делилась Ленина.

Как Лена Ленина стала популярной
В столице всех влюблённых Лена Ленина продолжила строить карьеру модели. В 2003 году она оказалась в реалити-шоу Nice people («За стеклом»), но вылетела на второй неделе. После этого светская львица снялась в фильме «Жил да был Иоганн Себастьян Бах» и вдруг нарекла себя «самой известной русской» в Париже, попутно выпустив автобиографию.
— По прибытии в страну единственным моим контактом был адвокат, у которого я и спросила, пользуясь положением клиента, нет ли у него знакомых в областях кино, телевидения и модельного бизнеса. Поскребя по сусекам и по макушке, добрый дяденька дал бедной девочке номер телефона одного из своих клиентов, руководителя модельного агентства. Правда, мужского. Но это уже были незначительные детали, — сообщала в биографии Ленина.
В 2005-м Ленина стала лицом французского бренда нижнего белья. Однако разрывать связи с родной страной парижанка сочла нерациональным, поэтому в том же году в России вышли первые книги о секретах завоевания мужчин — «Perfection. Страсть к совершенству», «Как завоевать любого мужчину» и «Как сделать карьеру».
Можно сказать, что Лена Ленина заняла свою нишу — этакой просветительницы. С 2007 по 2009 годы она выпустила 11 книг, в том числе, о молодых российских предпринимателях-миллиардерах. Кроме этого, была ведущей рубрики «Блондинка топлес у микрофона» на радио, программы «Голые и смешные» на ТВ. Показала все прелести на фотосессии под называнием «Тело Лениной живёт и побеждает».
«Талантливый человек талантлив во всём», — гласит расхожая фраза. Поэтому в 2007 году Ленина выпустила и песенный альбом «В моём телефоне», где были записаны дуэты с Александром Барыкиным, Олегом Попковым и Прохором Шаляпиным.

К началу 2010-х Ленина стала одной из самых популярных звёзд отечественного шоу-бизнеса. Журналисты наперебой приглашали её на программы, люди покупали книги и зачитывались советами, а артисты водили дружбу. Накопления светской львицы кратно преумножились после открытия салона маникюра Лены Лениной.
— Проходя мимо ювелирного отдела, Персона вдруг объявила, что за мою безграничную доброту и отзывчивость желает меня отблагодарить и за несколько секунд приобрела для меня, потерявшей дар речи, кольцо с большим бриллиантом. <…> Довольная собой и моей растроганностью, Персона последовала дальше. Так я впервые познакомилась с российским олигархом, — откровенничала Ленина.
Но слава проходит, и звезда Лены Лениной постепенно затухала. В 2014 году светская дива попыталась привлечь внимание общественности, когда вышла на одной из вечеринок с покрашенным в розовый цвет котёнком. Животное погибло, и многие зоозащитники попросили привлечь Лену Ленину к ответственности, однако реакции не последовало.
Очередной скандал разгорелся спустя 10 с лишним лет. Как оказалось, в лучшие годы Ленина приобрела недвижимость не только в Париже и Монако, но и в самом сердце российской столице — Москва-Сити. О покупке знаменитость не хотела распространяться, но волей-неволей ей пришлось признаться.
Громкий скандал разгорелся осенью 2022 года. Соседи по элитной недвижимости обвинили Ленину в том, что она превратила квартиру в притон под видом «услуг массажа». Разбираться в истории решили прямо на Первом канале в рамках передачи «На самом деле».
— Это было ужасно. В час ночи музыка орёт, наверное, на весь подъезд. Я решила постучаться в квартиру, двери открывает голый мужчина с шампанским в руках, чуть ли не изо рта у него льётся. Какие-то девушки голые лежат. Он говорит: «Вы что, четвёртая будете?». Я опешила. А спустя несколько дней мне в дверь звонит мужчина и говорит: «Я по записи». Я ему: «По какой записи?!», — возмущалась одна из соседок.

Ради долгожданных съёмок Лена Ленина первым же самолётом вылетела в Москву. В студии она, положив руку на сердце, уверяла, что не знала о произволе в дорогущей квартире (в начале программы Ленина хвасталась, что одна только люстра стоит 1,5 млн рублей). Якобы ключи от недвижимости хранились у «тургеневской» помощницы Марии и «любовника» Влада. История, как это часто бывает на подобных шоу, закончилась открытым финалом.
— Я приехала разобраться, потому что мне сказали, что ко мне ходит очень много странных людей. Я совершенно категорически и безапелляционно утверждаю, что не имею никакого отношения, никогда не организовывала и не планирую организовывать никакие торговли телами. Я крайне высокомерно отношусь к любым формам торговли интимными частями. И при этом ни при каких обстоятельствах не торгую алкоголем, сигаретами и женщинами, — парировала Ленина.
Личная жизнь Лены Лениной
Кажется совсем не удивительным тот факт, что именно в Париже Лена Ленина встретила второго мужа. На одном из светских раутов она охмурила аристократа и бизнесмена, к тому же графа, Паскаля Флорана-Эдуарда. С самого знакомства иностранец страшно ревновал избранницу.
— Он устраивал скандалы, после того как находил в прессе мой поцелуй с Сашей Домогаровым, репортаж о каникулах с другом Стасом Садальским, фотографию объятий с моим приятелем Прохором и даже поцелуй в губы с Мариной Хлебниковой, — сетовала Ленина.

Герцог Орлеанский запрещал светской львице носить откровенные наряды и хотел, чтобы она присутствовала с ним на деловых переговорах. Однажды даже пригрозил свести счёты с жизнью. Ленина начала бракоразводный процесс.
— Нужно убить человека, чтобы отношения прекратились резко. И мудрый партнёр может остановить агонию и даже реанимировать отношения, хотя бы на новых условиях. При условии, что хотя бы один этого хочет. Я не хотела, а у Паскаля не хватило даже не мудрости, а психологии. Я бы заставила правительства наших стран вводить в курс средней школы психологию вместо физики или химии. Без знаний по химии можно обойтись в личной жизни, — рассуждала дива.
Третий мужем Лены Лениной стал шеф-повтор одного из московских ресторанов Антон Игнатов. Свадьбу играли в Москве, светская львица облачилась в платье за 10 млн рублей и коротко обрезала волосы. Однако не прошло и года, как грянул развод.
— Мы решили развестись. Без скандалов и раздела имущества. По обоюдному согласию. Пандемия убивает не только людей, — коротко написала она.

Очередным мужем светской львицы мог стать молодой человек по имени Влад. Ленина признавалась, что увела поклонника у подруги Ларисы Долиной, так как «любит красивых мужчин». Однако в посте с фотографией парня она поставила хештег #альфонсы, очевидно, намекая на корыстные замыслы любовника.
Сейчас сердце Лены Лениной занято, но имя поклонника она не спешит раскрывать. Равно как и не показывает дива родного сына. На фоне этого до сих пор живы слухи, мол, может, и не было никакого мальчика…
— У меня, действительно, есть сын, но я его берегу и не мешаю ему известностью, — комментировала Ленина.

Где сейчас находится Лена Ленина
Сейчас Лена Ленина живёт в Монте-Карло. Светская дива довольно часто публикует фотографии, но никогда не указывает город. В последние годы её постоянным спутником на снимках является мини-йорк по кличке Леопольд. Вопрос об источнике заработка остаётся открытым.
— Приглашаю самых светских и гламурных фолловеров в предрождественское путешествие со мной по Монако и Каннам. За кулисами Каннского фестиваля и в любимом городе миллионеров познакомлю вас с самыми фешенебельными пятизвёздными паласами, с самыми живописными видами и с самыми успешными из своих друзей-миллионеров. В программе также лекции (по бизнесу, инвестициям, этикету, моде и стилю, европейскому менталитету и отношениям) и совместные фотосессии. А жить мы будем все вместе на самой красивой вилле, — пишет Лена Ленина на официальной странице.




