Происшествия
19:5114 июля 2021

«Наше дело правое»: блогер Тарасов уверяет, что его оклеветали

Спортсмена обвиняют в избиении попутчика.
Фото: instagram.com/artemtarasov_mma

Стоя у отделения полиции, блогер Артём Тарасов записывает видео для своих подписчиков. Дескать, наше дело правое и победа будет за нами. А сам сильно волнуется. Ведь еще никогда блогер не примерял на себя роль подозреваемого по уголовному делу. Впереди первый в жизни допрос.

– Я не виновен. Я ничего плохого не делал. И как говорится, не лезь разнимать людей и не будешь наказан, что и было со мной. Пытался людей успокоить, а оказался под следствием на допросе, – объяснил подозреваемый.

Популярного бойца ММА подозревают в том, что он избил попутчика, с которым ехал на Сапсане, возвращаясь из Москвы после турнира по боям без правил. Его друг Никита Солонин уснул в вагоне и положил ноги на соседнее кресло. Одна из пассажирок сделала ему замечание. Ноги Никита сразу же убрал. Но тут в ситуацию вмешался топ-менеджер крупной страховой компании. Якобы Тарасов, разнимая конфликтующих, ударил оппонента по лицу.

– Господин Андрей Сорокин очень принципиальный человек, он хочет, чтобы мы сели в тюрьму. И оказался челом с большим административным ресурсом. Вице-президент большой страховой компании. Каким людям я ни звонил из разного окружения – о, чувак, вы попали. Чел чуть ли не общается с губернаторами Москвы и других городов, – рассказал спортсмен.

В итоге потерпевший написал заявление, которое переросло в уголовное дело по статье причинение умышленного вреда здоровью средней тяжести. Блогеру грозит до трёх лет реального лишения свободы.

– Мы дали правдивые и последовательные показания. В части фактических обстоятельств, могу сказать, что те деяния, которые нам вменяют, они опровергаются материалами дела. Мне кажется, невозможно совершать преступление в присутствии полиции. Я таких случаев не знаю. Либо полиция бездействует, либо делает ставки, – объяснил адвокат Тарасова Андрей Алёшкин.

Сам блогер написал расписку о неразглашении данных уголовного дела и сотрудничает со следствием. Первый в жизни допрос прошел быстро и не так нервно, как ожидал блогер.

– Выводы о людях. Есть такие люди, оказывается. Я верил в мужское слово и что люди живут по чести. Я привык к такому. А есть люди, которые живут не по чести, а за счёт таких тем. Это самый главный вывод, который я сделал, – отметил Тарасов.

Друг Тарасова Никита Солонин, с которого и начался конфликт в поезде, в ближайшее время тоже должен будет прийти на допрос. Вот только в отличие от Тарасова его подозревают в хулиганстве.

Ранее 78.ru писал о том, что обвиняемого в избиении на Московском вокзале блогера Тарасова вызвали на допрос.

Конфликты
Новости партнеров