Культура
05:5910 февраля 2018

Есики Хаяси о группе X Japan: Наша история слишком безумна, чтобы быть правдой

Лидер культового японского коллектива рассказал о том, как создал новый стиль в музыке, и как Билл Гейтс победил его в компьютерной игре.
Фото: 78.ru

Со-основатель знаменитой японской группы X Japan Есики Хаяси в интервью программе «Неспящие» телеканала «78» рассказал о новом документальном фильме «We Are X». Кроме того, он поделился историями о своих встречах с Биллом Гейтсом, Майклом Джексоном, Джорджем Мартином и Ильей Лагутенко.

— История нашего ансамбля очень драматична, но мы постарались выжить. Поэтому и фильм о нашей группе не только документальный, но и похож на драму, — отметил музыкант.

Есики Хаяси также поделился рассуждениями о музыкальных и модных стилях. В Японии музыкант запустил собственную линию рок-кимоно.

Документальная лента «We Are X» выйдет в российский прокат 16 февраля. Фильм расскажет об истории группы, фанатами которой стали продюсер Beatles Джордж Мартин, певец Мэрлин Мэнсон и участники группы Kiss. Есики Хаяси прилетел в Петербург, чтобы лично представить картину зрителям.

Культура ВидеоКино
Новости партнеров