Бывший футболист «Зенита» Кержаков закрыл своё ИП

Экс-нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кержаков официально завершил деятельность как ИП — соответствующее решение принял он сам. Датой закрытия ИП значится 26 октября 2026 года. Об этом со ссылкой на сервис проверки контрагентов Rusprofile сообщает «Газета.ru».
Как уточнили в сервисе, бизнес Кержаков зарегистрировал в апреле 2017 года в Петербурге. Главной специализацией значилось представление интересов в СМИ. Помимо этого, предприниматель мог заниматься кино- и телепроизводством, монтажом видео и другими направлениями — всего в ЕГРИП было внесено 35 видов деятельности.
На сегодняшний день, по информации Rusprofile, Кержаков также выступает учредителем АНО «На Старт».
Напомним, ранее Александр Кержаков рассказал, за что отвечает на должности в Смольном. По словам бывшего футболиста «Зенита», он намерен добиваться для Петербурга статуса спортивной столицы России.