Кержаков рассказал, за что отвечает в Петербурге на должности в Смольном
Кирилл Бевзюк
Спортсмен заявил, что будет добиваться для Петербурга статуса спортивной столицы России.

Александр Кержаков рассказал о своей работе на должности специального представителя губернатора. Об этом спортсмен сообщил на пресс-конференции «Мы — футбольный Петербург», посвящённой проведению с 27 мая по 27 августа соревнований для дворовых команд.
Футболист заявил, что его работа будет проходить больше за пределами Смольного и связана с развитием спорта в Петербурге. Кержаков будет делиться опытом и решать спортивные проблемы в городе.
Для турнира, где участие смогут принять все желающие, Кержаков собирает свою звёздную команду, в которую уже вошли его брат Михаил Кержаков, Андрей Аршавин, Малафеев, Быстров и Радимов.
Ранее 78.ru сообщал, что Кержаков назначен спецпредставителем губернатора Петербурга по вопросам развития спорта.




