Семиклассника избили до переломов прямо в стенах петербургской школы

К главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной обратились учащиеся основного корпуса 164-й школы Красногвардейского района Петербурга, которые рассказали о жестком нападении девятиклассника на парня помладше. Как пишут школьники, у пострадавшего тяжелейшие травмы: перелом руки в двух местах со смещением, сотрясение мозга и сильные гематомы лица.
Старшеклассник известен «бандитским» поведением, его компания травила пострадавшего мальчика. Избиение произошло в коридоре у гардероба на первом этаже, где собираются агрессивные компании и задирают младших учеников. По словам обратившихся школьников, в этой зоне нет камер видеонаблюдения, учителя появляются редко, из-за чего многие подростки боятся там проходить.
— Как говорят школьники, проблема травли в школе очень серьезная, а обидчикам постоянно все сходит с рук. Руководство учебного заведения игнорирует все факты буллинга. А кроме устных замечаний, никакие существенные меры не предпринимаются. Как пишут подростки, им просто страшно ходить в школу — они боятся стать следующей жертвой плохой компании, — сообщает Мизулина в соцсетях.
Общественный деятель направила обращение в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге школьника подозревают в нападении на студента колледжа у ТЦ «Галерея».