Суд избрал запрет определенных действий парням, убившим голубя на Лиговском проспекте
27 июл, 20:07
Ирина Хабибьянова
Молодые люди сняли свои действия на камеру ради контента в социальных сетях.

В Петербурге суд избрал запрет определенных действий почти на два месяца в качестве меры пресечения для двух молодых людей, которые убили голубя ради контента в социальных сетях.
В объединённой пресс-службе судов Северной столицы напомнили, что инцидент произошёл 25 июля на Лиговском проспекте у дома № 80.
Молодые люди по фамилиям Корюкин и Кайль поймали птицу, после чего избили её и растоптали на асфальте.
После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц».
Парням предъявили обвинение, они признали свою вину и раскаялись.
— Органом следствия не представлено каких-либо безусловных оснований для избрания обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу, и невозможности избрания более мягкой меры пресечения, — уточнили в суде.
Ранее 78.ru писал, что двое молодых людей стали фигурантами уголовного дела после издевательства над голубем.