Владелица погибшей лошади требует привлечь директора к ответственности

Призер ряда соревнований, спортивная лошадь тракененской породы Pretty Woman, погибла во время крупного пожара в конном клубе на Ропшинском шоссе. Об этом в беседе с 78.ru рассказала ее хозяйка Татьяна Колесова.
По словам женщины, она потеряла в ЧП не только коня, но и экипировку. Ущерб составил около 1,5 млн рублей.
Колесова уточнила, что приобрела лошадь в 2022 году, когда прежняя владелица не смогла больше содержать животное. За несколько лет между конём и Татьяной сформировались крепкие узы.
— Это не спортивный снаряд был, это была лошадь, которая пережила со мной очень много. Просто спокойно говорить я об этом не могу, — поделилась она.
Женщина предположила, что трагедии могли способствовать нарушения в организации работы конюшни. Она обратила внимание на то, что в клубе отсутствовал ответственный сотрудник, который проверял бы помещения после окончания рабочего дня.
Колесова подчеркнула, что не винит конюхов, поскольку именно они пытались вывести животных из горящего здания, несмотря на густой едкий дым в момент пожара. Однако у нее есть претензии к владельцу помещения.
Татьяна также вспомнила, что узнала о трагедии случайно.
— Я бы предпочла, чтобы моя лошадь погибла у меня на руках, умерла от старости. И еще через много-много лет. А не так, — уточнила она.
Женщина стала второй владелицей погибшей лошади, публично заявившей о намерении добиваться ответственности руководства клуба.
Видео: 78.ru
Ранее 78.ru писал, что компенсации добиваются пять человек, потерявших животных при пожаре.