В районе метро «Беговая» двух кабанов отловили и вывезли в лес
24 июн, 06:06
Сабина Идиатулина
Кабанов выпустили в лесу, вдали от жилой застройки.

На северо‑западе Петербурга, в районе метро «Беговая», в течение суток наблюдали активность двух молодых кабанов — они перемещались по окрестностям и в итоге обосновались на Дибуновской улице. Поскольку животные отказывались самостоятельно возвращаться в дикую природу, в ситуацию вмешались специалисты.
Комитет по природопользованию совместно с Управлением ветеринарии и Дирекцией особо охраняемых природных территорий провели отлов животных, благополучно транспортировали их и выпустили в лесной зоне вдали от жилых кварталов.
Ранее 78.ru писал о том, что в Ладожское озеро вернулись ещё три нерпы.