В Петербурге началось прощание с актрисой Людмилой Чурсиной

В Спасо-Преображенском соборе на Преображенской площади началось прощание с Народной артисткой СССР Людмилой Чурсиной. Она скончалась 10 июня на 85-м году жизни. Об этом сообщает корреспондент 78.ru.
На церемонию прощания приехал губернатор Петербурга Александр Беглов. Артистку похоронят на Сестрорецком кладбище.
Видео: 78.ru
Ранее 78.ru сообщал, что Путин выразил соболезнования родным и близким актрисы Людмилы Чурсиной.
— Людмила Алексеевна была светлым, талантливым человеком, великолепной актрисой, которую любили многие поколения зрителей, — говорится в послании главы государства.
По словам президента, Чурсина исполнила десятки запоминающихся, характерных ролей, которые вошли в золотой фонд театрального и кинематографического искусства.
Людмила Чурсина родилась 20 июля 1941 года. СМИ пишут, что будущая звезда советского кино появилась на свет в — Душанбе, а вот актриса говорила, что родилась в медсанбате под деревней Груздово в Псковской области.
В юности девушка хотела пойти учиться в один из технических вузов. В итоге Чурсина решила вместе с подругой пойти в театральный за компанию. Её приняли и во ВГИК, и в ГИТИС, и в Щукинское училище. Подробнее о биографии артистки — читайте в материале 78.ru.