У «девочки с маской Бэтмена» нашли опухоль перед финальной операцией в Петербурге

У американской пациентки Луны Феннер, которая известна как «девочка с маской Бэтмена», нашли опухоль перед завершающим этапом лечения в Петербурге. Во время осмотра у онколога-дерматолога перед операцией врач обнаружил «неспокойный» невус на плече.
Как рассказала 78.ru врач Филиппова Ольга, новообразование удалили и отправили на гистологическое исследование. Результаты будут известны через 10 дней.
— Это была третья операция. Надеемся, что примерно через 2 месяца Луна уже будет с абсолютно здоровой кожей, без остатков невуса. Далее по плану у нас удаление рубцов с века. После завершения операций Луна сможет загорать и вести обычный образ жизни, — отметила Филиппова.
Врач Порошенко Ярослав поделился подробностями операции, которая длилась 3,5 часа.
— Использовали эспандеры российского производства, они очень хорошего качества. Объём эспандеров — каждый по 80 мл. Всего 4 эспандера, один в теменной части головы, другой в зоне лба и два других — по бокам, — уточнил доктор.
Мама девочки Кэрол отметила, что дочка с каждым годом всё легче переносит внимание окружающих и учится давать отпор обидчикам. Девочка уже выучила много русских фраз и может ответить сверстникам, если те смотрят на неё.
Ранее 78.ru писал, что Луне Феннер проведут срочную биопсию.