В Ленобласти экипаж ДПС смог остановить пьяного лихача только после погони со стрельбой

В Ленобласти сотрудники ДПС из Кировского района пресекли опасную поездку нетрезвого 18-летнего юноши. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.
Видео: Госавтоинспекция
Водитель Nissan Qashqai, проигнорировав требование остановиться в селе Путилово, попытался скрыться от преследования. Полицейские начали погоню, включив спецсигналы. Уходя от погони на высокой скорости и создавая угрозу другим участникам движения, нарушитель в итоге не справился с управлением на крутом повороте на улице Советской, в результате чего автомобиль опрокинулся.
Водитель, находившийся за рулем машины знакомого, не пострадал, но отказался от медицинского освидетельствования. В отношении него составлены административные протоколы, а автомобиль помещен на штрафстоянку.
Ранее 78.ru сообщал, что в Колпино полиция помешала уличным гонкам.