Жители Петербурга чуть не лишились собаки из-за агрессивного пса соседей

Семья из Петербурга, живущая в доме на шоссе Революции, столкнулась с агрессивным поведением пса своих соседей, который напал на их собаку по кличке Дюша.
Инцидент произошёл, когда пара собиралась в собачий приют в Выборге. Об этом в беседе с 78.ru рассказала владелица собаки Надежда.
Её супруг ненадолго привязал питомца к дереву, чтобы подготовить машину к поездке. Однако в этот момент из соседней парадной выскочила соседская собака, известная своим агрессивным поведением и громким лаем.
Она вцепилась Дюше в шею. Супруг Надежды, спасая собаку, получил многочисленные травмы в области рук. Отбив питомца, он был вынужден обратиться в больницу, где ему сделали укол от столбняка.
Дюша также пострадал. У собаки прокушена холка и повреждён глаз.
Фото: 78.ru
В то же время Надежда находится в тяжёлом финансовом положении, так как недавно перенесла серьёзную операцию. Она вынуждена тратить последние сбережения на лечение пострадавшего питомца.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге альпинист спас собаку, запертую на балконе восьмого этажа без еды и воды.