Петербуржец не нашёл чёрной булочки в комбо-наборе и пожаловался на «Бургер Кинг» в УФАС

13 апр, 13:04
Юлия Шпомер
Реклама акции ввела потребителя в заблуждение.
Фото: freepik.com/KamranAydinov

Завсегдатай «Бургер Кинга» в Петербурге обнаружил, что рекламируемый «Воппер КиШ на чёрной-чёрной булочке» отсутствует в некоторых точках сети. Горожанин пожаловался на это недоразумение в вышестоящие инстанции.

При проверке Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) установило, что наличие чёрной булочки зависит от конкретного заведения сети, но информация об этом в рекламе отсутствовала.

Таким образом, реклама вводила потребителей в заблуждение, что противоречит статье 14.2 Закона о защите конкуренции, запрещающей недобросовестную конкуренцию через обман.

УФАС обязало «Бургер Кинг» исправить ситуацию и до 25 мая разместить достоверную информацию о своих комбо-наборах, чтобы избежать недопониманий и соблюсти законодательные нормы.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали незаконной платную примерку свадебных платьев.