Сеть из 200 человек помогала компаниям по всей России уклоняться от уплаты налогов

Полиция в сотрудничестве с ФСБ раскрыла организованную группу, подозреваемую в налоговых преступлениях. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Согласно предварительной информации, по стране орудовала целая сеть, состоящая более чем из 200 человек. Их деятельность охватывала 25 регионов России, включая Москву и Петербург. Участники группы подделывали и подавали в налоговые органы фальшивые документы.
Преступники координировали свою работу с помощью мессенджера, ботов и сайтов, оказывая незаконные услуги сотням коммерческих организаций. За «помощь» они брали вознаграждение в размере 2–3 % от суммы, указанной в фиктивных документах.
В связи с этим Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело по статье о незаконном использовании документов для образования юрлица. Расследование продолжается, устанавливаются все причастные.
Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге руководитель фирмы пытался уклониться от налогов на 95 млн рублей.