В Полюстрово возле КАД планируют построить ветклинику и приют для животных

В Красногвардейском районе Петербурга в ближайшие пять лет появится новая ветклиника и приют для животных. Проект будет реализован на участке у Кольцевой автодороги (КАД) на средства инвесторов.
На сайте ГИС Торги выставлены два лота в муниципальном округе Полюстрово, пишет Neva.Today. Первый участок площадью почти 3 тыс. кв. м будет предназначен для ветклиники, а стоимость его аренды составляет 13,7 млн рублей. Второй участок, площадью около 43,5 тыс. кв. м предназначен для строительства приюта для животных, и аренда его оценивается в 17 млн рублей. Торги начнутся 27 марта.
Участок расположен между улицей Коммуны, продолжением Шафировского проспекта, КАД и береговой линией реки Охты. В настоящее время он покрыт древесно-кустарниковой растительностью и не обустроен для хозяйственной деятельности.
Согласно плану, победитель торгов должен будет провести инженерные изыскания в течение трёх месяцев, проектирование займёт 11 месяцев, а на строительство отведено 29 месяцев.
Ранее 78.ru сообщал, что в России разработали проект о кратном увеличении штрафа за жестокое обращение с животными.