Стали известны детали последней прогулки погибшего в Карелии дирижера

В Карелии нашли тело 34-летнего дирижера хора ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы имени Ф. Козлова Петра Гайдукова. Информацию о его гибели подтвердили в соцсетях народного коллектива камерного хора «Глория».
Как стало известно 78.ru, артист незадолго до своей смерти ушел на лыжную вылазку.
Его видела группа, которая также отправилась на природу на снегоходах. Об этом в беседе с 78.ru рассказала жена одного из очевидцев Юлия.
По ее словам, Гайдуков шел по льду с рюкзаком. К нему периодически подходила девушка, которая была с артистом из одной компании девушки.
Однако дирижер отказался от помощи.
— Он сказал: «Всё хорошо, я катаюсь на лыжах», — передала слова мужчины Юлия.
Позднее стало известно, что Гайдуков не вернулся с прогулки. Его совместными усилиями искали волонтеры из отрядов «ЛизаАлерт» и МОО «Спас Северо-Запад». Для этого добровольцы использовали аэролодку и снегоходы для поиска.
Напомним, что Гайдуков родился в Ленинграде в 1991 году. Он закончил Петербургский музыкальный колледж имени Римского-Корсакова, а после дирижировал Хором ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы имени Ф. Козлова.
Кроме того, артист снимался в клипе на песню Shortparis «Яблонный сад». Он также участвовал в выступлениях народного коллектива камерного хора «Глория».
Ранее 78.ru писал, что в США завершились поиски 39-летней россиянки Натальи Хованской, которая проживала в Сиэтле. Женщину нашли мёртвой в собственной квартире.