Оттепель в Петербурге задерживает роботов-доставщиков

Пришедшая в Северную столицу оттепель затруднила работу роботов-доставщиков компании «Яндекс»: они начали застревать в лужах, слякоти и грязи на дорогах, равно как и сами жители города, пишет «МК в Питере».
При этом ранее, когда на тротуарах лежали высокие сугробы, тяжело было не только роверам, но и обычным петербуржцам, которые пробирались сквозь снег, чтобы дойти до магазинов, из-за чего получить еду и просто нормально поесть стало труднее. Корреспондент издания заметила, что маленькие роверы-курьеры с трудом преодолевают участки с лужами и мокрым снегом, которых в городе за последние дни стало крайне много.
По словам журналиста, в районе Арцеуловской аллеи на Комендантском один из роботов пытался добраться либо до точки выдачи заказа, либо обратно к базе, однако несколько десятков минут не мог преодолеть дорожные препятствия. При этом никто из прохожих не помог роверу пробраться сквозь кашу из воды и снега, лишь наблюдая за происходящим со стороны.
Ранее 78.ru писал о том, что самыми частыми «виновниками» остановок роботов-доставщиков стали дети, голуби и собаки.