Долг бизнесмена Портнягина перед ФНС превысил 830 млн рублей

Задолженность бизнес-коуча и основателя Club 500 Дмитрия Портнягина перед ФНС достигла 833 млн рублей.
Как выяснил «Постньюс», за полтора месяца сумма выросла ещё на 15 млн рублей.
Параллельно бизнес Портнягина увяз в судах. В настоящий момент с участием «Клуба 500» рассматривается десять арбитражных дел на сумму около 10 млн рублей. Выиграно только одно — на 45 тыс. рублей в 2021 году.
27 января Арбитражный суд Москвы взыскал с «Клуба 500» 1,4 млн рублей в пользу «ВМ-Логистик» — с процентами, юридическими расходами и госпошлиной. Кроме того, рассматривается спор с ИП Субботиной о возврате 1,5 млн рублей — заседание назначено на 5 февраля. Всего в судах остаются три дела на общую сумму более 3,3 млн рублей. Все счета Портнягина в крупных банках заблокированы.
Напомним, дело о неуплате налогов и отмывании денег, полученных преступным путём, завели на бизнес-коуча Дмитрия Портнягина в апреле 2024 года.