Россиянка Шнайдер резко ответила украинке Олейниковой за критику турнира в Петербурге
21 янв, 17:01
Ирина Хабибьянова
Шнайдер согласилась приехать в Северную столицу из-за желания увидеться с родными.

Российская теннисистка Диана Шнайдер ответила на критику украинки Александры Олейниковой из-за участия игроков на выставочном турнире «Трофеи Северной Пальмиры» в Петербурге.
Ранее Олейникова осудила россиян, выступающих на турнире, проспонсированном «Газпромом».
— Мы были в туре весь год, я редко видела родных. Моей единственной мотивацией сыграть в Петербурге было навестить семью, показать отличный теннис для болельщиков, которые весь год поддерживали меня, болели за нас. Если у меня есть такая возможность, я ею воспользуюсь, — приводит слова Шнайдер «Чемпионат».
Шнайдер подчеркнула, что она не знает Олейникову, которая осталась недовольна её желанием встретиться с Владимиром Путиным.
— Мы с Миррой провели вместе отличный сезон, серебро Олимпиады — это потрясающее достижение. Вот и всё. Мне нечего тут прокомментировать, — добавила Шнайдер.
Ранее 78.ru писал, что российская теннисистка Потапова объявила о смене спортивного гражданства.