Госдума приняла закон о составлении рейтинга автошкол
18 нояб, 09:11
Григорий Лебедев
Сведения будут размещены в открытом доступе, чтобы россияне могли выбрать подходящую себе автошколу, опираясь на данные критерии.

В России появится рейтинг автошкол. Соответствующий закон приняли в Государственной думе в третьем чтении.
По закону, правительство будет определять показатели, критерии и периодичность оценки эффективности программ обучения водителей в автошколах.
Сведения будут размещены в открытом доступе, чтобы россияне могли выбрать подходящую себе автошколу, опираясь на данные критерии.
— Закон будет способствовать повышению качества подготовки водителей и снижению аварийности на дорогах, — отметили в Госдуме.
Ранее 78.ru писал, что национальный автомобильный союз предложил разрешить сдачу экзаменов на водительские права в России без обязательного обучения в автошколах.