Россиянам напомнили о приближении дедлайна по налогам

15 нояб, 05:11
Анна Федорова
Налог не будет считаться уплаченным, пока человек не заплатит и сам налог, и набежавшие пени.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Россиянам необходимо заплатить до 1 декабря земельный, транспортный и имущественный налоги. В ином случае пени будут начисляться уже на следующий день. Об этом сообщил член комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко, партия «Единая Россия», в беседе с ТАСС.

— Налог на имущество, земельный и транспортный налог нужно оплатить до 1 декабря. Важно не копить долги перед налоговой, потому что уже со 2 декабря будут начисляться пени, — заявил он.

Антропенко подчеркнул, что налог не будет считаться уплаченным, пока человек не заплатит и сам налог, и набежавшие пени.

— И всё это время штрафные начисления будут продолжать суммироваться. Поэтому лучше сразу уплатить налог и, когда операция будет проведена, заплатить пени, — отметил парламентарий.

По его словам, если налогоплательщик не получил уведомление от Федеральной налоговой службы, это не освобождает от уплаты налогов.

Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге рассмотрят законопроект об освобождении жителей от налоговой нагрузки.